Фонд Георгия Коваленко: итоги и планы

Скачать PDF Ровно год назад в нашей газете впервые появился материал о Георгии Коваленко — единственном Герое Советского Союза, родившемся в Вырице.Тогда мы познакомили наших читателей с биоргафией Георгия Петровича, а его сын — Валерий Георгиевич — осторожно поделился своими планами по увековечиванию имени отца…

Мечтать нужно полётно

Скачать PDF На малых Ефремовских чтениях в «Точке роста» Вырицкой школы № 1 собрались старшеклассники – и «физики», и «лирики». Писатель и учёный Иван Ефремов был человеком искусства и науки, поэтому на конференции с лёгкостью переключались с культурологических тем на технические, химические, космические. Всего на…

Вырицкие медалисты монетизировали свои знания

Скачать PDF Два Александра Сергеевича из вырицкой школы №1 — Иванов и Рабко, закончившие обучение с отличием, получили сертификаты на 15 тысяч рублей от «Фонда развития Вырицы им. Героя Советского Союза Георгия Коваленко».

Гатчинский район и Севастополь будут сотрудничать

Скачать PDF Об этом договорились учредитель Фонда развития Вырицы Валерий Коваленко и командующий Черноморским флотом России адмирал Игорь Осипов. Глава администрации Гатчинского района Людмила Нещадим инициативу поддержала.

Фонд имени Героя Советского Союза

Скачать PDF Немало уроженцев гатчинской земли оставили заметный след в российской истории. Особое место среди них принадлежит людям, посвятившим свою жизнь воинской службе и защите наших рубежей. В 1920 году в поселке Вырица родился Герой Советского Союза Георгий Петрович Коваленко.

Заслуженные награды

Скачать PDF Звание «Класс года-2021» в Вырицкой СОШ №1 было присвоено восьмому «А» — за активное и творческое участие во всех мероприятиях школы. Классному руководителю Татьяне Анатольевне Воробьёвой вручили диплом и статуэтку «золотого» Винни Пуха.

Первый кубок памяти героя

Скачать PDF «Я впервые играю на кубок, который носит чьё-то имя. Это очень ответственно.  Но я не понимаю, какое отношение Герой Советского Союза имеет к флорболу», — поделился своими размышлениями юный игрок из петербургской команды.

Молодежный совет Вырицкого поселения отметил день защитника отечества

Скачать PDF Ребята из Молодёжного совета Вырицкого ГП встретились с ветеранами боевых действий в Афганистане Александром Давыдовым и Сергеем Чекуновым, а также с Валерием Коваленко — сыном Героя Советского Союза Георгия Коваленко.

Минский музей занимается установлением имён героев-партизан

Скачать PDF Сотрудники народного музея «41-й стрелковый» из деревни Мины изучают партизанское движение и разыскивают родственников героев-партизан, воевавших в лесах под Вырицей.

Основано в 2021 году для жителей посёлка Вырица
© 2021 Благотворительный фонд развития посёлка Вырица. Все права защищены.
О нас
Контакты
+7 (903) 723-39-67
+7 (921) 913-05-25

vyritsafound@mail.ru