Причём в этот раз – движение — в полном смысле этого слова. Валерий Георгиевич оплатил  аренду микроавтобуса, на котором «гитарный десант» отправился с концертом на районный  турслёт. 

Двадцать участников концерта, солисты и дуэты, столько  гитар одновременно Комсомольская поляна никогда не видела. Хотя история туристического слёт организаций и предприятий Гатчинского района насчитывает несколько десятков лет, но такой гитарный десант здесь принимали впервые.  

Концерт начался в 21.00, закончился в 23.00.  Два часа над романтикой палаток, костров, комаров и белой ночи, разносились гитарные переборы и задушевные голоса. Пели бардовскую классику и собственные произведения.

Зрители подпевали и пританцовывали, отмахиваясь от мошки и комаров, а артисты стоически терпели укусы, поскольку руки заняты гитарами.

Два творческих объединения принявших участие в концерте Клуб авторской  песни «Шхуна» и Арт-кафе «Компромисс» получили благодарность от организаторов турслёта и приглашение повторить высадку гитарного десанта и в следующем году.