Белый верх, чёрный низ – классическое сочетание праздничной школьной  формы,  подчёркивало торжественность момента. Ребята собрались в рекреации третьего этажа для участия в церемонии открытия обновлённого Зала боевой Славы.

Зал стал прекрасным подарком для школы  к  Дню Победы. Директор школы Татьяна Архипова,  поблагодарила Фонд развития Вырицы  имени Героя Советского Союза Георгия Петровича Коваленко за то, что он оплатил изготовление и установку красивых современных стендов. А учредителю Фонда Валерию Георгиевичу Коваленко выразила благодарность  за вклад в воспитание подрастающего поколения: « Сегодня произошло, поистине, грандиозное и значимое событие для нынешних и будущих учеников нашей школы» — сказала Татьяна Сергеевна.

Валерий Коваленко в ответном слове, обращённом к ребятам, сказал, о том, что именно сейчас, в детстве, закладываются те черты характера, те человеческие качества, руководствуясь которыми они будут совершать те или иные поступки. Именно малая родина закладывает самые прочные камни в фундамент нашей жизни. Поэтому мы все должны знать историю родного края. Валерий Георгиевич поблагодарил учителя истории Наталью Юрьевну Ерёмину за то, что она взяла на себя все заботы по подготовке материалов для стендов.

На стендах рассказывается о земляках-героях Великой Отечественной войны: Михаиле Смирнове, Саше Бородулине, Николае Румянцеве. Центральный стенд посвящён Герою Советского Союза Георгию  Коваленко.
Под аплодисменты красную ленту разрезали директор школы Татьяна Архипова  и учредитель Фонда Валерий Коваленко. Сразу после церемонии Зал боевой Славы принял первых экскурсантов.