В июне Валерий Коваленко, учредитель благотворительного фонда развития посёлка Вырица, встретился с председателем женсовета Вырицкого поселения Олесей Фёдоровой.
На встрече обсудили вопросы, связанные с ролью женщин в благотворительных акциях, мероприятиях и проектах, которые планирует проводить фонд.
Фонд и женсовет договорились проводить совместные уроки и выездные семинары по вопросам экологии, озеленения и благоустройства родного посёлка. В объективе внимания будет патриотическое воспитание подрастающего поколения, развитие социально-активной позиции молодёжи, сохранение культурно-нравственных и исторических ценностей. Было решено проводить познавательные игры, викторины, спортивные праздники, творческие выставки.
Для того, чтобы раскрыть и поддержать творческий потенциал женщин Вырицы, запланированы конкурсы «Лучшая клумба», «Лучшая вышивка», «Самый вкусный торт» и другие. Победителей будут премировать.
Не обошли и острый вопрос, который волнует многих жителей посёлка — организация работы с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации.
По итогу встречи договорились составить план совместной работы.
Валерий Георгиевич пригласил Олесю Владимировну принять участие в первом заседании управляющих органов благотворительного фонда, который состоится 15 июля.